Deckeldose
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus Milchglas, farbig floral bemalt, gold gerändert, in ovaler Grundform, mit geraden Faltenzügen und plastischem Deckelknauf geziert, Gesamthöhe 11,5 cm, unbedeutend bestoßen
29.02.2016 - 15:25
- Startpreis:
Deckeldose
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 29.02.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 15.02. - 29.02.2016 |
- Hans Fronius *
- Armspange
- LKW "Fiat Scudo L1H1 1,6 16V Comfort (Euro5)",
- Altschliffbrillant Solitär Ring ca. 2,20 ct, M-N/SI